當前位置: 湖北11选5中奖之最 ? 產品中心 ? POE 交換機 ? 2/2+層管理型POE交換機 ? 千兆POE交換機
千兆POE交換機

湖北11选5历史开奖记录查询:集群網管POE千兆一光四電交換機

NT-MG1400S-AF4

湖北11选5中奖之最 www.kmupgb.com.cn * 與工作在NT-R16SN網管機架的局端設備NT-LM103系列連接,并可受網管主板的集中管理

* 可查詢各個端口的工作狀態,POE狀態等.

* 光口支持SC,FC,LC等接口,支持單模,多模,單纖雙向???/span>

*  10Gbps背板帶寬,4K MAC地址自動學習和1Mb內部緩存

*  電口支持10M,100M,1000M, 全雙工,半雙工自適應

*  支持IEEE802.3x flow control協議,支持全雙工流量控制和半雙工背壓模式


  • 產品簡述


    NT-MG1400XXX系列集群網管千兆一光四電交換機提供4個高速10/100/1000Mbps自適應以太網接口(RJ45)和1個 1000Mbps光接口。4個以太網接口能自適應全雙工/半雙工模式并支持9K的超長包。


    NT-MG1400XXX系列提供線速吞吐量(10Gbps),能適應各種局域網的應用。同時具備有流量控制功能,能與路由器和服務器直接連接并能保證可靠的傳輸性能。NT-MG1400XXX系列支持存儲轉發模式和MAC地址自動學習,從而確保設備的高可靠性和較低的延時。桌面式和掛墻式的結構設計能為用戶的使用提供方便。


    NT-MG1400XXX系列提供最多4個支持802.3at的PoE供電端口,每個端口最大可輸出25W功率,可通過網線給高清網絡攝像機、無線AP、IP電話等PD設備供電.能為用戶節約布線成本,同時也為一些不便走電源線的應用提供便利。


    NT-MG1400XXX系列可作為遠端設備與局端設備NT-LM103系列連接,支持802.3ah協議,并可受網管主板的集中管理.方便用戶查詢設備的工作狀態.

     

    功能特點


    *  支持 IEEE802.3 10Base-T、IEEE802.3 100Base-TX, IEEE802.3ab 1000Base-T,

       IEEE802.3z 1000Base-SX/LX, IEEE802.3x flow control, IEEE802.3ah OAM,IEEE802.3at POE+協議

    *  接口:4個10/100/1000Mbps 千兆自適應以太網接口(RJ45)和1個千兆光口

    *  線速轉發(1000M:1488000frm/s, 100M: 148810frm/s, 10M:14880frm/s),存儲轉發模式

    *  10Gbps背板帶寬,4K MAC地址自動學習和1Mb內部緩存

    *  電口支持10M,100M,1000M, 全雙工,半雙工自適應

    *  支持IEEE802.3x flow control協議,支持全雙工流量控制和半雙工背壓模式

    *  支持9KB 超長包

    *  支持直通線和交叉線自適應, 方便連接網卡,交換機和HUB等以太網設備

    *  LED燈指示狀態:1000M,100M和Link/act網口指示燈,SD光口指示燈和PWR電源指示燈

    *  與工作在NT-R16SN網管機架的局端設備NT-LM103系列連接,并可受網管主板的集中管理.

    *  可查詢各個端口的工作狀態,POE狀態等.

    *  光口支持SC,FC,LC等接口,支持單模,多模,單纖雙向???/span>


  •  

    技術指標

     

     參數

     規格

     接入方式

     10/100/1000Mbps千兆以太網

     標準

     IEEE802.3 10Base-T Ethernet,IEEE802.3u 100Base-TX Fast Ethernet, IEEE802.3ab  

     1000Base-T 、IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet,IEEE802.3x flow control

     IEEE802.3ah OAM, IEEE802.3at POE+

     波長

     850nm/1310nm/1550nm

     傳輸距離

     雙纖多模:220m(光纖尺寸62.5/125μm)/550m(光纖尺寸50/125μm),

     雙纖單模:20/40/60/80Km

     單纖單模:20/40/60/80Km

     五類雙絞線:100m

     線纜

     電口: 5類或以上雙絞線  EIA568A/B

     光口:多模:50/125um,  62.5/125um

     單模:8.3/125um, 9/125um

     端口

     4個RJ45口: 連接STP/UTP五類雙絞線

     1個光纖口: 雙纖多?!猄C(光纖尺寸50,62.5/125μm)

     雙纖單?!猄C/FC光纖口(光纖尺寸9/125μm)

     單纖單?!猄C/FC光纖口(光纖尺寸9/125μm)

     轉換方式

     存儲轉發

     緩存空間

     1Mb

     MAC地址空間

     4K自動學習和老化MAC地址表

     背板帶寬

     10Gbps

     LED指示燈

     PWR(電源),FX SD(光纖連通動作),

     TP SPD(雙絞線連通速率),TP LINK/ACT(雙絞線數據包轉發動作), POE(POE指示燈)

     電源

     5V 2A 電源適配器

     功耗

     最大6W

     工作溫度

     -20~70℃ 

     工作濕度

     5%~95%無凝結

     儲存溫度

     -40~85℃

     儲存濕度

     5%~95%無凝結

     尺寸

     154mm X 118mm X 28mm



  • * 主從式結構,提供管理??椋ㄖ?、從),可級聯多個機箱進行管理

    * 支持遠端和局端管理

    * 支持網管協議:網頁管理和SNMP管理

    * 管理接口: 10/100Mbps RJ-45 以太網網管接口 、RS232 Console 接口 (RJ45)、級聯口 (can bus5)  mini USB接口

    * 可以顯示和配置完備的系統信息,包括機架名稱、地域信息、IP地址相關信息及軟硬件版本號等

    * 10/100/1000M 網管收發器卡支持SFP, CWDM SFP, DWDM SFP 以及顯示SFP信息與數字診斷功能

    * 收發器卡支持Q-in-Q Double Tag VLAN、IEEE802.1q Tag VLANIEEE802.3x Flow control等協議

    * 收發器卡支持實時工作電壓、溫度顯示

    * 可查詢和配置本端設備各端口的工作方式,包括連接狀態,連接速率,全/半雙工,端口關閉,LFP

    * 可查詢和配置遠端各端口的工作方式,包括電源狀態,目前工作模式,連接狀態,POE狀態

    * 具備端口限速功能,以64KBPS為步長在0MBPS1000MBPS帶寬之間任意設置

    * 支持遠端掉電警告,準確的判斷遠端連接失敗

    * 支持SNMP網管協議,可以設置Trap DestinationCommunity Name以及相應的權限,以SNMP Trap的方式實時接收和顯示告警信息,提供專用監控窗口,并可彈出告警信息、聲音告警及郵件告警;預留USB短信告警接口

    * 提供MIB庫文件,支持OpenView、SNMPC等軟件

    * 具備功能強大的歷史告警信息和日志信息查詢和管理功能

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    * 具備流量統計及預警功能,可實時顯示各端口的通信狀態 

    * 支持遠程重啟,通過網管軟件設置系統重啟或單個??櫓仄?/span>

    * 用戶管理采用分級(共三級,包括普通用戶、高級用戶和管理員)管理模式,并具有身份驗證功能

    * 收發器板卡可恢復出廠設置配置或撥碼開關配置

    * 支持FTP在線遠程升級功能

    * 網管系統支持網管設備自動發現與添加功能

    * 機架工作電壓、溫度和風扇運行狀態可實時顯示

    * 采用集中式管理方式,結合樹形目錄,可在一個軟件界面內同時管理多臺機架式設備;同時引入組管理方式,在管理中充分增強層次性,即使同時管理很多設備,也可以方便地對任意一臺設備進行操作

    * 支持GPRS報警功能,能夠給多至四部手機發送短信息

     

  • NT-MG1400-SFP-4POE-中文.doc