當前位置: 湖北11选5中奖之最 ? 產品中心 ? POE 交換機 ? 2/2+層非管理型POE交換機 ? 百兆POE交換機
百兆POE交換機

湖北11选5开奖遗漏:百兆一光七電POE交換機

NT-1700-AF4

湖北11选5中奖之最 www.kmupgb.com.cn * 自動適應10Mbps和100Mbps環境,便于網絡的升級

* 內置高效交換核心,支持流量控制,能有效抑制廣播包

* 提供多個獨立的10M/100Mbps自適應交換式雙絞線口,實現電口備份和多用戶接入

* 支持硬件端口隔離功能和端口數據拷貝功能(可選)

* 支持全雙工和半雙工傳輸模式,能自動協商

* 支持雙絞線口自動交叉,方便系統調試安裝

  •  

    產品簡述   


    NT-1700-Ax4系列是一款8口PSE快速以太網交換機,它提供7個的10/100BASE-TX接口和一個100BASE-FX 的上聯端口。

    NT-1700-Ax4系列系列提供最多4個支持802.3af(802.3at)的PoE供電端口,每個端口最大可輸出15W(30W)功率,可通過網線給高清網絡攝像機、無線AP、IP電話等PD設備供電.能為用戶節約布線成本,同時也為一些不便走電源線的應用提供便利。



    功能特點


    * 自動適應10Mbps和100Mbps環境,便于網絡的升級

    * 內置高效交換核心,支持流量控制,能有效抑制廣播包

    * 提供多個獨立的10M/100Mbps自適應交換式雙絞線口,實現電口備份和多用戶接入

    * 支持硬件端口隔離功能和端口數據拷貝功能(可選)

    * 支持全雙工和半雙工傳輸模式,能自動協商

    * 支持雙絞線口自動交叉,方便系統調試安裝

    * 支持最長1536byte數據包傳輸,可透傳帶VLAN 標簽的數據包

    * 支持1K自動學習和老化的mac地址

    * 支持強大的節能以太網技術(Green Ethernet),設備低功耗,能長時間保持高性能穩定工作

    * 強大的以太網口靜電防護能力(接觸8KV,空氣15KV)

    * 以太網端口防雷(共模:6KV,差模:4KV)

    * 支持雙纖多模、雙纖單模、單纖單模和SFP多種光纖??檠≡?,擴展了用戶的需求

    * 支持SC/ST/FC/LC等多種光纖接口

    * 支持桌面式、掛墻式的安裝方式,更加方便用戶使用

    * 支持單口POE供電最大可達30W



  • 技術指標


     參數

     規格

     接入方式

     10/100Mbps

     標準

    IEEE802.3 Ethernet,

    IEEE802.3u Fast Ethernet,

    IEEE802.3x Flow Control,

    IEEE802.3af PoE

    IEEE802.3at PoE+

     波長

     1310nm/1550nm

     傳輸距離

     雙纖多模:2Km,雙纖單模:20/40/60/80/100Km,單纖單模:20/40/60/80Km

     五類雙絞線:100m

     端口

     7RJ45口: 連接STP/UTP五類雙絞線

     1個光纖口: 多模—SC/FC/LC光纖口(光纖尺寸50/125, 62.5/125μm

     單模—SC/FC/LC光纖口(光纖尺寸8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125μm

     轉換方式

    存儲轉發

     MAC地址表

     1K

     緩存器空間

     512kbit

     背板帶寬

     1.6Gbps

     流量控制

     全雙狀態:流量控制, 半雙工狀態:背壓方式

     吞吐量

     1.19Mpps @ 64bytes

     MAC地址

     1K自動學習和老化地址表

     最大包長

     1536bytes

     LED指示燈

     POWER(電源),LINK/ACT(光纖連通/動作),POE(PSE端口供電正常)

     電源

     DC52V @ 1.25A 65W(802.3af)

     DC52V @ 2.5A 130W(802.3at)

    PSE供電管腳

     PIN1,2 (正極) PIN3,6(負極) 可訂制PIN4,5(正極)  PIN7,8(負極)

     功耗

     最大3.5W

     工作溫度

     -10~55

     工作濕度

     5%~90% 無凝結

     儲存溫度

     -40~70

     儲存濕度

     5%~90%無凝結

     尺寸

     30mm(H)*190mm(W)*86mm(D) 含掛耳

     30mm(H)*176mm(W)*86mm(D) 不含掛耳


  • 10.jpg